2015 Rund ums Rathaus - RV Edelweiss Mettmann 1906 e. V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

2015 Rund ums Rathaus

26. Rund ums Rathaus > Rennergebnisse

Mettmanner Sparkassencup 2015 Ergebnisse

 

Rennen: 1.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 24 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 

1

Heßmann

Michel

RSV Coesfeld

 

2

Bode

Tom

SG Radschläger 1970 Düsseldorf

 

3

Aymans

Alexander

RV 1894 Siegburg

 

4

Schubert

Martin

RV 1894 Siegburg

 

5

Woyna

Nils

Pulheimer SC

 

6

Neffgen

Tim

Pulheimer SC

 

7

Sarad

Vincent

RSV Unna 1968

 

8

Dreis

Philipp Alexander

VfR Büttgen 1912

 

9

Maigré

Rebekka

RV Blitz Spich

 

 

Rennen: 1.2, Kategorie: 6.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 24 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 

1

Sterenborg

Jaimy-Ann

RC Victoria Neheim

 

2

Maigré

Magdalena

RV Blitz Spich

 

3

Maciolek

Anika Celina

RV Blitz Spich

 

 

Rennen: 2.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 62 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 

1

Grosser

Aaron

RSV Unna 1968

 

2

Leinau

Joann

RC Victoria Neheim

 

3

Volmerg

Frederik

RSC 79 Werne

 

4

Schmidt

Marvin

RSC 1984 Betzdorf

 

5

Leinau

Louis

RC Victoria Neheim

 

6

Schuchmann

Franz Leon

RSV Sonneberg

 

7

Löllgen

Timo

RRG Porz 1987

 

8

Bauer

Fabian

RSC 1984 Betzdorf

 

9

Kuesters

Alexander

SG Kaarst

 

10

Steidten

Lukas

SSV Gera 1990

 

11

Noll

Christian

RSC 1984 Betzdorf

 

12

Radermacher

Thomas

Verein Cölner Straßenfahrer

 

13

Mayrhofer

Leonard

Zweirad-Gemeinschaft-Kassel

 

14

Schotten

Joshua

RSV Düren

 

15

Remark

Florian

THC Westerkappeln

 

16

Kempe

Manuel

RSF Borken

 

17

Kirfel

Manuel

RC Staubwolke Quadrath

 

 

Rennen: 3.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 35 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 

1

Epding

Harald

RC Staubwolke Quadrath

 

2

Vach

Andreas

TV Jahn Siegen

 

3

Häusler

Heinz

RSV Team - ME Mettmann

 

4

Mölls

Jörg

RV Staubwolke 09 Fischeln

 

5

Seeger

Andreas

RSV Team - ME Mettmann

 

6

Beckers

Rainer

Team Starbikewear

 

7

Zimmermann

Hardy

RSV Team - ME Mettmann

 

8

Vogt

Patrick

Squadra Ciclismo Colonia

 

9

Grünefeld

Jörg

RV Blitz Spich

 

10

Wittwer

Stefan

RSV Gütersloh 1931

 

11

Kemper

Andreas

RSV Team - ME Mettmann

 

12

Michaelis

Horst

RSV Team - ME Mettmann

 

13

Labbé

Franz

RC Adler Köln 1921

 

14

Janke

Achim

RV Endspurt 08 Wuppertal

 

15

Klinger

René

RSV Team - ME Mettmann

 

 

Rennen: 3.2, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 35 km

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 

1

Lechner

Corinna

SV Aufbau Altenburg

 

2

Koep

Christina

RC Staubwolke Quadrath

 

3

Stock

Gudrun

RSC Turbine Erfurt

 

4

Paul

Stefanie

RSG Hannover

 

5

Preuß

Tamara

RSV Aachen

 

6

Venjakob

Katharina

RSV Münster

 

7

Brömmel

Lisa

RSF Borken

 

8

Stefanic

Christiane

RV Staubwolke 09 Fischeln

 

9

Janke

Simona

RV Endspurt 08 Wuppertal

 

10

Proosten

Mareike

RSC Rotrunner

 

 

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü